«Ордабасы» выбыл из Лиги Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Ордабасы» выбыл из Лиги Европы

10.07.2015

Шымкентский «Ордабасы» не смог преодолеть барьер первого квалификационного раунда Лиги Европы. Счет в ответном матче с «Бейтаром» составил 2:1 в пользу израильской команды.

Счет во встрече на 16-й минуте первого тайма открыл Ацили. У шымкентской команды несколько раз в ходе тайма был шанс сравнять счет, однако воплотить задуманное в жизнь не удалось.

На 60-й минуте Габбай получил передачу Омера Нахмани, ударил по воротам, мяч отрекошетил, снова угодил к Габбаю, и тот отправил снаряд в сетку, удвоив преимущество хозяев — 2:0. Через несколько минут шымкентским футболистам удалось вернуть в матч интригу. Вышедший на замену Кирилл Петров головой отправил мяч в ворота после розыгрыша углового, сократив отрыв. Однако сравнять счет футболистам «Ордабасы» не удалось.

Первая игра между командами, состоявшаяся 2 июля в Шымкенте, завершилась нулевой ничьей. Таким образом, во второй квалификационный раунд Лиги Европы по сумме двух матчей прошел израильский клуб.