Казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова завоевала 1 место на этапе Кубка Европы по фристайлу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

04.02.2016

В Минске проходили старты второго дня этапа Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Победитела финалистка Олимпиады-2014 Жанбота Алдабергенова из Казахстана. Второй стала Кристина Спиридонова (Беларусь), а третьей — ещё одна белоруска — Анна Рослик.

Отметим, что в апреле 2016 года начнется борьба за Кубок мира. Жанбота примет участие в 2-ух этапах отборочных соревнований. По информации специалистов областного управления физической культуры и спорта, отбор на данное соревнование должны пройти 5-6 спортсменов.

В Южно-Казахстанской области зимними видами спорта занимаются около 450 детей. Особенно популярны такие виды как фристайл, шорт-трек, фигурное катание, хоккей с шайбой и зимние универсальные бои.