Зарина Дияс выиграла турнир в Китае - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Зарина Дияс выиграла турнир в Китае

08.03.2014

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу выиграла финал одиночного разряда турнира серии ITF в Цюаньчжоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла шестую ракетку соревнований, представительницу Тайпея Ноппаван Лертчевакарн – 6:1, 6:1.

До этого в полуфинале казахстанка обыграла четвертую ракетку соревнований, экс-казахстанку Ксению Первак, вернувшуюся под российский флаг – 6:1, 3:1, отказ соперницы от продолжения борьбы.

До победы в полуфинале Дияс в четвертьфинале Дияс обыграла седьмую ракетку турнира, китаянку Кванг Ванг – 6:4, 1:6, 6:1, в матче второго круга - китаянку Шилин Сюй – 6:1, 6:2, а в стартовом матче соревнований в одиночном разряде - китаянку Ван Яфан - 6:3, 6:3.