Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧМ среди молодежи по боксу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧМ среди молодежи по боксу

24.04.2014

Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате мира среди молодежи, завоевав 5 медалей — 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую, а также первое место в командном зачете, сообщает пресс-служба КФБ.

В финале первенства планеты первую победу в весовой категории до 49 кг одержал Шалкар Айхынбай, выиграв у Сулаймона Латипова из Узбекистана 3:0. Второю золотую награду нашей команде принес Аблайхан Жусупов (60 кг), завершивший бой с Арсеном Мустафой из Румынии со счетом 3:0.

Серебряные награды у Султана Заурбека (56 кг), который уступил кубинцу Джавиеру Айбанезу 0:3, и у Вадима Казакова, проигравшего со счетом 0:3 хозяину ринга — болгарину Благому Найденову.

В женской программе чемпионата «бронза» у Алуы Балкибековой, проигравшей в полуфинале спортсменке из Армении Ануш Григорян 0:3.

Победители и призеры чемпионата мира среди молодежи, завершившегося сегодня, стали обладателями лицензий на участие во II Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в г. Нанкине (Китай).

Напомним, что в чемпионате мира в Софии участвовали 522 спортсмена из 90 стран.