«Сарыарка» обыграла на выезде «Рязань» в регулярке ВХЛ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» обыграла на выезде «Рязань» в регулярке ВХЛ

28.04.2014

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в пятницу в выездном матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги обыграл «Рязань» из одноименного российского города со счетом 6:2. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Карагандинцы открыли счет в матче на десятой минуте игры, отличился Макмиллан в меньшинстве, на 16-й минуте Федосеев удвоил преимущество гостей, а во втором периоде на 29-й минуте Макаров его утроил, причем сделал это как и Макмиллан в меньшинстве. И лишь на 36-й минуте игры «Рязань» сумела реализовать свое очередное большинство – отличился Рамазанов, а спустя 30 секунд Васильев сократил счет до минимума – 2:3.

В заключительном же периоде игроки «Сарыарки» Федосеев (дважды) и Самарин установили окончательный счет матча в пользу карагандинцев. В результате в пятницу вечером в регулярке ВХЛ карагандинская «Сарыарка» шла в турнирной таблице Лиги третьей с 83 очками после 44 игр, а усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 71 очком после 41 игры занимало восьмую строчку. Следующий матч регулярки ВХЛ «Сарыарка» проведет 2 февраля на выезде против пензенского «Дизеля», а «Торпедо» в этот же день примет ангарский «Ермак».

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.