Итоги пятого соревновательного дня Чемпионата Азии по велоспорту - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Итоги пятого соревновательного дня Чемпионата Азии по велоспорту

27.05.2014

В пятый соревновательный день Чемпионата Азии по велоспорту в гонке по очкам среди юниорок казахстанская спортсменка Надежда Женелева завоевала золотую медаль. Об этом сообщает Sports.kz.

В аналогичной гонке казахстанский юниор Роман Василенков финишировал вторым, уступив спортсмену из Гонконга. Чуть ранее казахстанские юниорки Екатерина Юрайтис, Надежда Женелева, Фаина Потапова и Светлана Рябова взяли золото в командной гонке преследования (4000 м).

В этой же дисциплине казахстанские юниоры Владислав Николаенко, Владимир Цой, Владислав Филипович и Асылхан Турар финишировали вторыми, уступив команде из Кореи чуть больше 3-х секунд.

В общем медальном зачете после гонок на треке Казахстан занимает пятое место (4 золотых медали, 3 серебряных и 1 бронзовая).