«Астана» сыграла вничью с АИКом в матче Лиги Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» сыграла вничью с АИКом в матче Лиги Европы

01.08.2014

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между столичным футбольным клубом «Астана» и шведской командой АИК завершился со счетом 1:1.

В зачине игры гостям удалось первыми открыть счет в матче. На 9-й минуте в составе шведской команды отличился Набиль Бауи. После забитого гола футболисты АИКа попытались выстроить игру от обороны, но им никак не удавалось сдерживать игроков «Астаны», раз за разом беспокоивших шведского голкипера. На 42-й минуте хозяева поля смогли сравнять счет. Автором гола выступил капитан казахстанской команды Танат Нусербаев.

Вторая половина матча прошла полностью под диктовку столичного клуба. Однако в концовке атак футболистам «Астаны» не хватало точности и немного удачи. Даже финальный свисток главного арбитра поединка застал наших игроков в атаке.

Ответная встреча пройдет 7 августа в Швеции. Напомним, ранее «Астана» в первом и втором квалификационных раундах Лиги Европы УЕФА обыграла армянский «Пюник» и израильский «Хапоэль».