Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 2:1 - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 2:1

25.02.2015

«Сарыарка» начинает плей-офф ВХЛ с победы над «Челметом». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Серию игр 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги карагандинская «Сарыарка» начала с победы. Челябинский «Челмет», волею судьбы ставший соперником нашей команды, оказался все-таки слабее. А символическое первое вбрасывание провел олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев.

Игра получилась вязкой и сложной для обеих команд, но темп все-таки задавали наши хоккеисты, уже на седьмой минуте встречи поставившие соперников в положение догоняющих. Первую шайбу «Битвы за «Братину» забросил Егор Шастин. Ассистировал одному из лучших бомбардиров карагандинцев защитник Эрик Шевченко. Как ни пытались гости уравнять счет на табло — до окончания стартовой двадцатиминутки это им так и не удалось.

Второй период прошел по большей части под диктовку карагандинцев. Но, несмотря на то, что игроки «Сарыарки» переиграли соперников по всем параметрам, увеличить отрыв и навязать челябинской команде свою игру не получилось. «Челмет» стойко оборонялся, и ворота Владислава Фокина так и остались «сухими» в этом отрезке игры.

А вот заключительная двадцатиминутка получилась более насыщенной и эмоциями и результатами. Хотя начинался период точно так же, как и заканчивался предыдущий. Все изменилось на 49 минуте, когда Алексей Заварухин, еще недавно выступавший за клуб КХЛ «Трактор», сумел-таки сравнять счет. И с этой же минуты игра на площадке резко поменялась. Скорости резко увеличились, а соперники выложились по полной. И это принесло свой результат для карагандинской команды, когда спустя всего три минуты Александр Угольников снова вывел «Сарыарку» вперед. Челябинцам не помогла даже смена вратаря на шестого полевого игрока. Больше счет на табло не изменился. В итоге 2:1 и первая победа в серии 1/8 финала в активе карагандинцев.

«Сарыарка» — «Челмет» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)