Борец из СКО стал серебряным призером международного турнира в Баку - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Борец из СКО стал серебряным призером международного турнира в Баку

24.04.2015

Североказахстанский борец стал серебряным призером международного турнира на Кубок Федерации Азербайджана по вольной борьбе среди молодежи. Об этом сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта СКО Анна Пенькова.

«На соревнования, которые прошли с 17 по 20 апреля, в столицу Азербайджана съехались сборные команды по вольной борьбе из десяти стран. Порядка двухсот участников представляли Турцию, Грузию, Дагестан, Якутию, Венгрию, Германию, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан и Азербайджан», - сказала А. Пенькова.

В составе сборной команды нашей страны было три воспитанника Северо-Казахстанской областной школы-интерната для одаренных в спорте детей.

В весовой категории 50 кг североказахстанец Еркебулан Борангалиев стал серебряным призером. Еще два наших спортсмена: Нургожа Кайпанов (69 кг) и Досым Ержан (63 кг) - оказались на пятом месте в своих весовых категориях.

По итогам выступления казахстанских борцов сборная нашей страны оказалась в командном зачете на втором месте, пропустив вперед лишь хозяев соревнований - команду Азербайджана.