Галина Воскобоева: Это была одна из самых сложнейших игр в моей карьере - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Галина Воскобоева: Это была одна из самых сложнейших игр в моей карьере

17.01.2014

Представительница Казахстана Галина Воскобоева завершила свое выступление на первом турнире из серии «Большого Шлема». На кортах в австралийском городе Мельбурн Воскобоева дошла до второго круга, где уступила в напряженном матче испанке Карле Суарес Наварро.

Первый сет Галина проиграла в равной борьбе на тай-брейке, после чего смогла одолеть свою соперницу во второй партии 6:3. И все же решающий сет остался за испанской теннисисткой, которая за счет морально-волевых качеств сумела вырвать победу — 8:6.

После матча Галина Воскобоева рассказала о причинах своего поражения и объяснила, почему этот матч был для нее одним из самых сложных в карьере.

«Это была одна из самых сложнейших игр в моей карьере. Но главная причина этого не сила и мастерство соперницы, а ужаснейшие погодные условия. Я никогда еще не чувствовала себя так плохо после игры. Температура воздуха была не просто высокой, а высочайшей. По такой жаре тяжело вообще ходить и передвигаться, не говоря уже о том, чтобы бегать и играть в теннис», - рассказала Воскобоева.

Теннисистка рассказала, что сделала все возможное для победы в матче против Карлы Суарес Наварро , но этого, как оказалось, было недостаточно.