«Барыс» впервые в истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» впервые в истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

13.03.2014

Астанинский «Барыс» впервые в истории вышел во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Четвертая встреча между «Барысом» и «Автомобилистом», которая прошла в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первый период прошел без забитых шайб, а вот во втором - их было забито сразу три, причем дважды отличились игроки «Барыса». В начале второй двадцатиминутки с передачи Федора Полищука отличился Роман Савченко, а спустя шесть минут Талгат Жайлауов сделал точный пас на Константина Романова. Однако хозяевам удалось отыграть один гол, в большинстве пять на три шайбу забросил Федор Малыхин.

В третьем периоде голкиперы «Барыса» и «Автомобилиста» - Виталий Еремеев и Якуб Коварж смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге «Барыс» оформил вторую гостевую победу над екатеринбургской командой и четвертую в серии, которая позволила подопечным Ари-Пекки Селина пройти впервые за шесть сезонов первый раунд плей-офф КХЛ.

Во втором раунде Кубка Гагарина «Барыс» сыграет с победителем противостоянии между казанским «Ак Барсом» и новосибирской «Сибирью». После четвертого матча, где победил «Ак Барс», счет в серии стал равным 2:2.