«Барыс» уступил «Салавату Юлаеву» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» уступил «Салавату Юлаеву»

22.03.2014

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана уступил хоккеистам уфимского «Салавата Юлаева» в первом матче четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в пятницу в Астане, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе победителей отличились Дмитрий Макаров (34), Алексей Кайгородов (43) и Никита Филатов (62). У хозяев шайбы забросили Майк Ландин (3) и Николай Антропов (57).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч команды проведут в субботу в Астане.

В Уфу серия «Барыс» - СЮ переедет 24 и 25 марта.

«Барыс» в нынешнем году впервые в своей истории вышел во второй раунд плэй-офф КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии, Словакии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая с седьмой и так далее. Победители плэй-офф двух конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина высшую награду КХЛ.