«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

26.03.2014

Хоккейный клуб «Барыс» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина уступил в овертайме «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3.

Четвертую игру между «Барысом» и «Салаватом Юлаевым», которая прошла в Уфе, казахстанские и российские болельщики окрестили самой зрелищной и нервной в серии плей-офф. События в матче разворачивались в лучших традициях атакующего хоккея.

Первый и второй периоды изобиловали красивыми домашними заготовками, однако открыть счет в матче не удалось ни одной из команд. Оба голкипера играли надежно, не допуская непредвиденных ошибок.

В начале третьей двадцатиминутки шайбу в ворота «Барыса» забил нападающий уфимского клуба Игорь Мирнов. Казахстанские хоккеисты, как и в предыдущем матче, оказались в роли догоняющих. На 55 минуте форвард «барысовцев» Найджел Доус сравнял счет в матче, резким щелчком поразив ворота «Салавата Юлаева». Ассистентом Найджела выступил защитник «Барыса» Роман Савченко.

За две минуты до конца поединка уфимцы снова выходят вперед. В их составе, уже по сложившейся традиции в этой серии, отличился Дмитрий Макаров.

Несмотря на забитую на исходе матче соперниками шайбу, игроки «Барыса» не опустили рук и продолжили атаковать. За десять секунд до финального свистка «Барыс» отпраздновал взятие ворот «Салавата Юлаева». После красивой комбинации шайбу забил казахстанец Дмитрий Уппер.

На шестой минуте овертайма после продолжительной атаки игрокам «Салавата Юлаева» удалось поразить ворота Виталия Еремеева. Выдержав паузу и положив на лед защитников «Барыса», шайбу забил Кирилл Кольцов.

После четырех игр счет в серии 3:1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч команды пройдет 27 марта в Астане.

Следует отметить, что сегодня определился первый полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал магнитогорский «Металлург», одержавший четыре победы в четвертьфинальной серии над хоккейным клубом «Сибирь» из Новосибирска.