«Барыс» проиграл в решающем матче «Салавату Юлаеву» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» проиграл в решающем матче «Салавату Юлаеву»

30.03.2014

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» проиграл в шестом решающем матче «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3 и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина.

Состоявшийся в Уфе шестой матч в серии между «Барысом» и «Салаватом Юлаевым» еще перед самым началом вызвал особый интерес у специалистов и болельщиков, так как в нем решалось, закончат ли «барысовцы» игры в текущем сезоне или, совершив камбэк, сравнят счет в серии.

Первыми счет в матче открыли хозяева льда. Уже на 4-й минуте в составе «юлаевцев» отличился Иван Вишневский. До первого перерыва казахстанским хоккеистам удалось сравнять счет на табло. С передачи Константина Руденко шайбу в ворота уфимцев на исходе 13-й минуты забил Игорь Блохин.

Второй период изобиловал красивыми атаками обеих команд и локальными стычками между хоккеистами, однако выйти вперед не удалось ни хозяевам, ни гостям уфимской ледовой арены.

Лишь в третьем периоде на 43-й минуте игроки «Салавата Юлаева» после затяжной атаки смогли забить вторую шайбу в ворота «Барыса». Отличился форвард россиян Игорь Мирнов. «Барысовцы» очень старались, но реализовать свои моменты у ворот соперника им никак не удавалось. После очередного удаления в составе нашей команды уфимцы упрочили свое преимущество, забив третью шайбу в матче. Голкипер астанинского клуба на 52-й минуте не смог отразить бросок Антона Слепышева.

За четыре минуты до окончания поединка форвард «Барыса» Найджел Доус сокращает счет в матче до одной шайбы и дарит казахстанским болельщикам надежду на положительный итог. До последней минуты «барысовцы» бились, однако удача была сегодня на стороне «Салавата Юлаева».

Таким образом, «Барыс» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина и завершил сезон в КХЛ. «Салават Юлаев» вышел в полуфинал, где ему предстоит встретиться с «Металлургом» из Магнитогорска.