«Барыс» на домашней арене обыграл нижнекамский «Нефтехимик» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» на домашней арене обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

01.11.2014

Столичный хоккейный клуб «Барыс» на домашней арене обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:5 в матче КХЛ. Исход поединка был решен в серии буллитов.

Первый период получился самым результативным и зрелищным отрезком в поединке - хоккеисты команд забросили «на двоих» 5 шайб. При этом на перерыв в ранге победителей первой двадцатиминутки ушли гости (2:3). В составе казахстанской дружины дважды отличился Кевин Даллмэн (11-я и 12-я минуты).

Запоминающимся эпизодом первого периода стала драка «барысовца» Дамира Рыспаева сразу с двумя хоккеистами российской команды. Сначала казахстанский «тафгай» повалил на лед Николая Белова, а через несколько мгновений и Александра Брынцева. За свой «бойцовский подвиг» игрок столичного клуба получил удаление до конца игры, а команда гостей, играя в большинстве, забила в течение пяти минут сразу две шайбы. Шайбы за «Нефтехимик» забили - Секстон Дэн, Теему Эронен и Тим Стэплтон.

Во втором периоде свою первую шайбу в текущем чемпионате КХЛ забил Талгат Жайлауов. Случилось это на 26-й минуте, однако через 5 минут игры гости снова вышли вперед. В составе гостей отличился Глеб Клименко (30-я минута).

Третья двадцатиминутка осталась за «Барысом». Подопечные Андрея Назарова забили две шайбы. Авторами взятия нижнекамских ворот стали Найджел Доус (42-я минута) и Константин Пушкарев (49-я минута). За 5 минут до окончания поединка игроки «Нефтехимика» при игре в большинстве смогли сравнять счет в матче, и перевести его ход в овертайм. Оформить дубль в ворота Яна Лацо на 55-й минуте удалось Тиму Стэплтону.

В дополнительное время победитель не был выявлен, и судьба поединка решалась в серии буллитов. Благодаря действиям голкипера «Барыса» Ян Лацо, который отразил все три буллита, столичный хоккейный клуб одержал волевую победу.

Следующий матч «Барыс» проведет 5 ноября также на домашней арене против хорватского клуба «Медвешчак».