«Астана» досрочно стала чемпионом РК по футболу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» досрочно стала чемпионом РК по футболу

02.11.2014

Столичный футбольный клуб «Астана» досрочно оформил чемпионский титул после победы на домашней арене со счетом 3:0 над «Кайсаром» из Кызылорды.

Как и ожидалось, игра на стадионе «Астана-Арена» прошла полностью под диктовку столичной команды. На 14-й минуте был забит первый гол - Патрик Твумаси смог отличиться после красивой многоходовой комбинации.

Подопечные Станимира Стойлова до конца первой половины матча могли упрочить свое преимущество, но команду «волков» неоднократно выручал страж ворот - Кирилл Прядкин.

В начале второго тайма игрок «Кайсара» Илья Калинин поразил ворота столичной дружины, однако рефери зафиксировал офсайд.

На 71-й минуте Дмитрий Шомко, обыграв нескольких защитников команды гостей, довел счет до 2:0. Через 6 минут Фокси Кетевоама забил третий гол в ворота Прядкина. При этом в параллельном матче «Кайрат», также претендовавший на чемпионство, уступил «Актобе» со счетом 0:1, и ни у кого не осталось сомнений, что титул первой команды страны у астанчан уже в руках.

Таким образом, «Астана» впервые завоевала золотые медали.