«Барыс» вырвал победу у «Северстали» в овертайме - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» вырвал победу у «Северстали» в овертайме

29.01.2015

Столичный хоккейный клуб «Барыс» обыграл череповецкий «Северсталь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счет в матче 3:2 (ОТ).

Первыми изменить счет на табло смогли хозяева ледовой арены. Автором шайбы на 11-й минуте стал Майк Ландин. Однако через несколько минут хоккеисты «Северстали» восстановили равновесие.

Во втором периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу. К огорчению многочисленной «барысовской» торсиды именно сетку ворот их любимой команды всколыхнула шайба. Несмотря на усилия подопечных Андрея Назарова, организовавших немало опасных атак, счет на табло до конца игры так и не менялся.

Зрители уже начали расходиться, когда за несколько секунд до окончания матча Роман Старченко сравнял счет, переведя игру в овертайм.

В экстра-тайме удача была на стороне «Барыса». Героем матча стал Найджел Доус, который забросил решающую шайбу, перед этим красиво обработав ее после передачи своего партнера.

Следующий матч казахстанская дружина проведет 30 января на своей арене против московского ЦСКА, являющегося лидером текущего первенства.