Казахстанец завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в Эстонии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанец завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в Эстонии

12.02.2015

Североказахстанец Никита Сипягин завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в Эстонии, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта СКО.

«С 3 по 10 февраля в городе Таллин (Эстония) проходил Международный турнир по кикбоксингу «Кубок Балтии». Участие в соревнованиях приняло более 150 спортсменов из 9 стран. Североказахстанский спортсмен Никита Сипягин в весовой категории 60 кг стал победителем международных соревнований. Никита провел два боя и оба выиграл нокаутом», - указывается в сообщении.

С 10 лет Никита занимается кикбоксингом под руководством личного тренера Габита Утенова. Сегодня спортсмену 18 лет. Он мастер спорта по кикбоксингу, неоднократный чемпион Республики Казахстан, обладатель Кубка Мира.