Недовесов выиграл парный разряд «Челленджера» в Гуанджоу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Недовесов выиграл парный разряд «Челленджера» в Гуанджоу

16.03.2015

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с испанцем Даниэлем Муносом в воскресенье выиграл финал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В решающем матче парного разряда пара Недовесов/Мунос обыграла второй дуэт соревнований - Фабрик Мартин (Франция)/Пурав Раджа (Индия) – 6:2, 7:5. Ранее казахстанско-испанская пара в полуфинале обыграла первый дуэт соревнований - британцев Колина Флеминга и Джонатана Маррея – 7:6, 2:6, 10:7, в четвертьфинале пара Недовесов/Мунос обыграла голландцев Весли Колхофа и Матвея Миделлкопа - 6:1, 4:6, 10:6, а в матче первого круга - дуэт Рикардо Гнедин (Италия)/Андре Гем (Бразилия) - 6:7, 6:4, 10:7. Выиграв парный разряд, Недовесов и Мунос заработали 3 тысячи 100 долларов призовых и 90 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.