Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда Nürnberger Versicherungs Cup - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда Nürnberger Versicherungs Cup

19.05.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда турнира NÜRNBERGER VERSICHERUNGS CUP в Германии с призовым фондом свыше 200 тысяч евро. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Путинцева, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификационное сито, обыграла первую ракетку соревнований, немку Андреа Петкович – 5:0, отказ соперницы от продолжения борьбы. Соперницей казахстанки по второму кругу стала голландка Кики Бертенс, которая в понедельник обыграла казахстанку Ярославу Шведову – 6:1, 6:3. Счет в личных встречах этих соперниц стал ничейным – 2:2.

Ранее в одном из шести финалов квалификации Путинцева, сеянная в отборе под пятым номером, обыграла голландку Аранту Рус – 6:3, 6:3, в матче первого круга отбора она обыграла представительницу Словении Настю Колар – 6:3, 6:4. Дойдя до второго круга основной сетки соревнований, Путинцева гарантировала себе 2 тысячи 742 евро призовых и 48 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).